Чт. Мар 28th, 2024

Представители фискальной службы Украины обнародовали информацию о количестве граждан, сумевших по итогам прошлого года суммарно заработать больше миллиона гривен. В общей сложности в списке оказалось чуть больше 1,2 тысяч человек.

В отчете говорится, что в общей сложности ими получено 6 миллиардов гривен. Из этой суммы в виде подоходного налога добровольно уплачено 129,7 миллиона гривен, а еще 13,3 миллиона отправились в казну по статье обязательного военного налога.

Всего украинцы подали около 217 деклараций о доходах, при этом наибольшей активностью отличались граждане, проживающие в восточных и центральных районах страны, в частности в Харьковской, Запорожской, Днепропетровской области и ряде соседних регионов.

Всего за период в декларациях отражены доходы на сумму в 15 миллиардов гривен, что дает прирост в 9% или 1,3 миллиарда. В тоже время сборы подоходного налога с данных граждан выросли за год сразу на 46%, что позволило суммарно собрать 424,2 миллиона гривен. Полученные суммы по статье военный сбор составили 75 миллионов гривен.

Что касается налоговой скидки, то ей воспользовалось 48 тысяч граждан, которым должно быть возвращено 68 миллионов (сокращение объемов почти на 6%).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x