Чт. Апр 18th, 2024

Янукович сегодня выслушает инвесторовПрезидент Украины Виктор Янукович в четверг примет участие в заседании Совета отечественных и иностранных инвесторов, на котором будет обсуждаться вопрос эффективности реформ для расширения инвестиционных возможностей государства. Помимо того, что на встрече будут обсуждаться уже проведенные реформы, представители бизнеса и власти представят Виктору Януковича свои наработки, проекты которых были разработаны совместными усилиями во время заседания рабочих групп.

«Ожидается, что члены Совета прокомментируют пути улучшения инвестиционного климата в нашем государстве с учетом работы над завершением налоговой, судебной и земельной реформ, имплементацией положений нового Таможенного кодекса», — заявил руководитель Главного управления по вопросам международных отношений АПУ Андрей Гончарук.

Кроме того, по итогам заседания  Совета отечественных и иностранных инвесторов президент Украины должен дать соответствующие поручения правительству, которые будут направлены на улучшения инвестиционного климата в стране. В самом Кабмине уже неоднократно заявляли о стремлении добиться более благоприятной обстановки в Украине для прихода новых инвесторов, поскольку в прошлом месяце на правительство обрушилась критика со стороны многих посольств, которые жаловались на давление со стороны чиновников на западные компании.
В Администрации президента дали понять, что их экспертами уже проанализированы все пожелания иностранных инвесторов, а также их рекомендации относительно изменений в законодательстве, которые позволят им избавиться от регулярных проверок на бизнес, а также даст возможность защищать свои права в суде.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x