Пт. Апр 19th, 2024

Янукович предложил Путину изменить "газовые позиции"Украинский президент Виктор Янукович встретился в Сочи со своим российским коллегой Владимиром Путиным, пишет ТСН.

Он выразил надежду, что Киев и Москва изменят характер своих отношений в газовой сфере. "Мы считаем, что эта тема (поставок газа из России в Украину), она не уйдет никогда из наших отношений и она всегда будет и, конечно, мы бы хотели немножко позиции наши изменить в отношениях с Россией", — сказал Янукович. При этом он предложил уделить этой теме внимание и на сегодняшних переговорах. "Может быть, останется немного времени поговорить и о газе", — заметил президент. Со своей стороны, Путин выразил уверенность, что российско-украинское сотрудничество в рамках ВТО откроет новые возможности для двусторонней торговли. "Россия и Украина сотрудничают давно, и новые инструменты (которые появились после присоединения России к ВТО) дают нам возможности расширять торговые отношения", — сказал он. Еще одной перспективной сферой сотрудничества Путин считает высокотехнологичные отрасли.

"В атомной энергетике, космосе, судостроении, авиации, двигателестроении существовать отдельно (России и Украине) будет очень сложно", — убежден глава российского государства.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x