Ср. Апр 24th, 2024

ЕС даст Закарпатью 25 миллионов на управление бюджетамиЕвросоюз планирует выделить Закарпатью 25 миллионов долларов на проект управления бюджетами Закарпатья в ходе реализации Программы ЕС/ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду».

Об этом сообщил Координатор системы ООН, Постоянный представитель Программы развития ООН в Украине Оливье Адам во время пребывания на Закарпатье, передает корреспондент УКРИНФОРМа.

«Закарпатье занимает особое место в реализации проектов ЕС. Европейские партнеры готовы выделить 25 миллионов долларов на реализацию проекта ЕС/ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду», в частности на реализацию проекта управления бюджетами в Закарпатской области», – заявил Адам.

По его словам проект «Местное развитие, ориентированное на громаду – II» на Закарпатье стал настолько успешным, что уже ведутся переговоры о его третьей фазе. Теперь продолжается согласование документов в Министерстве финансов.

Проект ЕС/ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громадуІІ” стартовал на Закарпатье 12 июля 2011 года по подписанию общего Соглашения о партнерстве между Закарпатской ОГА, Закарпатским областным советом и ПРООН. Для участия в проекте было отобрано 9 основных – Береговский, Виноградовский, Иршавский, Межгорский, Мукачевский, Перечинский, Свалявский, Тячевский, Хустский — и 3 резервных: Раховский, Ужгородский и Великоберезнянский районы области.

В ходе второй фазы проекта утверждено 34 микропроекта, направленных на внедрение энергосберегающих технологий, здравоохранение, улучшение водоснабжения и тому подобное. На воплощение их в жизнь запланировано привлечь более 8,3 млн грн.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x