Чт. Апр 25th, 2024

Янукович навсегда закрыл оффшорную зону с Кипром – ШуфричОффшорная зона с Кипром закрыта навсегда благодаря президенту Украины. Об этом накануне, 9 ноября, в эфире программы «Шустер Live» заявил заместитель секретаря СНБОУ Нестор Шуфрич.

«Виктор Федорович Янукович подписал соглашение с Кипром, и эта дыра (оффшорная зона – НБН) закрыта раз и навсегда. Этот разговор закончен. Просто закрытие оффшорной зоны требовало процедур, но теперь этот вопрос урегулирован», – заявил г-н Шуфрич.
Как сообщал НБН, в ходе свое двухдневного визита в Республику Кипр президент Украины Виктор Янукович отметил, что на сегодня в Украину из Кипра привлечено свыше 14,5 млрд долл.
Кроме того, в ходе визита между Украиной и Кипром была подписана Конвенция о налогах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
из Донецка
из Донецка
11 лет назад

Чистое вранье, мужик прикинулся овечкой…..

ник
ник
11 лет назад

интересно, а где олигархи открыли новую зону?

Константинов Денис
Константинов Денис
11 лет назад

Очередное очковтирательство от ПР. Сколько их в мире еще осталось этих не раздутых для масс оффшорных зон? Работы непочатый край. Просто Кипр встрял, уведут из него бабки олигархи на какой нибудь Барбадос или Тринидад и Тобаго. И снова борьба, снова «немыслимые усилия» для заключения какого то договора. А пока это случится выведут еще не один бюджет за бугор родственнички и особы, приближенные к императору…  

Борис Ковтонюк
Борис Ковтонюк
11 лет назад

На тему, як прожити без олігархів і куди зникають наші достатки, вже говорено-переговорено. Для України є єдиний безальтернативний варіант, який придуманий не якоюсь однією людиною, чи групою, а сягає глибин національного буття і відображений в українському Звичаї та Звичаєвому Праві. Детальніше про це можна ознайомитися (хто не знає) , зокрема, і на сайті «Козацька муза Бориса Ковтонюка» у «Програмі дій українського народу з 2012 року»

Владимир
Владимир
11 лет назад

Кипр закрыли потому, что он практически банкрот вместе с Грецией. А банкрот по закону не возвращает размещенные у него вклады, депозиты и пр. Какой смысл вкладывать и не иметь возможности забрать?

5
0
Would love your thoughts, please comment.x