Вт. Апр 16th, 2024

Всемирный банк выделил Украине $450 млн на капремонт дорогСовет исполнительных директоров Всемирного банка утвердил 450 млн долларов США кредита на реализацию Второго проекта улучшения автодорог и безопасности движения повышения безопасности (RSIP2) в Украине. Об этом сообщает пресс-служба ВБ.

«В рамках проекта будет улучшено состояние и качество автомагистрали Киев-Харьков между городами Лубны и Полтава и созданы условия для улучшения стандартов безопасности движения на украинских дорогах в целом», – отмечается в сообщении банка.
«Этот проект приведет к сокращению средств и времени, затраченного на перемещение людей и товаров по этой ключевой дорожной артерии страны», – сказал директор Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Чимао Фан.
По его словам, проект также будет способствовать повышению безопасности дорожного движения на отдельных транспортных участках и уменьшит количество дорожно-транспортных происшествий. «Проект принесет значительные позитивные социальные и экономические выгоды для местных сообществ путем создания более экономической деятельности и рабочих мест», – отметил г-н Фан.
Проект RSIP2 внедряется Государственным агентством автомобильных дорог Украины (Укравтодором). Новый проект продолжит и дополнит ныне действующий Проект улучшения автомобильных дорог и безопасности движения-1, который был утвержден в 2009 году с суммой займа в $400 млн.
Проект также полностью соответствует новой стратегии партнерства с Украиной на 2012-2016 годы. Поскольку Украина стала членом Всемирного банка в 1992 году, обязательства по стране в общей сложности составили более $7,5 млрд для 41 проекта.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x