Вт. Апр 16th, 2024

Всемирный банк пообещал давать Украине миллиард долларов ежегодноВсемирный банк выразил готовность увеличить предоставление ресурсов Украине до уровня 1 млрд долларов ежегодно. Об этом заявил вице-президент Всемирного банка Филипп Ле Уэру в рамках ежегодного собрания Совета управляющих МВФ и Всемирного банка, проходившего в Японии 12-14 октября, сообщает пресс-служба Минэкономразвития, передает НБН.

«Вице-президент Всемирного банка выразил готовность увеличить предоставление ресурсов банка Украины до уровня 1 млрд долларов ежегодно», – говорится в сообщении.
Отмечается, что такое решение Всемирный банк принял, учитывая готовность Украины и в дальнейшем удерживать имеющуюся эффективность использования средств.
Также во время встречи, в дополнение к уже действующим 12 инвестиционным проектам на сумму 1,72 млрд долларов, министром Петром Порошенко была достигнута договоренность о начале внедрения в 2012 году новых приоритетных проектов.
Филипп Ле Уэру заверил Петра Порошенко в заинтересованности Всемирного банка поддержки и развития агропромышленного комплекса Украины.
Он отметил, что Украина обладает достаточными ресурсами для того, чтобы играть ключевую роль в обеспечении продовольственной безопасности мира.
«Стороны затронули вопросы сотрудничества с МВФ, отметив, что развитие сотрудничества со Всемирным банком является хорошей основой для продолжения конструктивного диалога с МВФ», – говорится в сообщении Министерства.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
кума
кума
11 лет назад

какой ужас!!! И так в долгах как в шелках, а тут еще долги! Кто отдавать будет??? Фирташ или Ахметов с семейкой харанта???

Ur232425
Ur232425
11 лет назад

еще ни один банк не давал больше, чем отбирал…

2
0
Would love your thoughts, please comment.x