Пт. Мар 29th, 2024

Как сообщает segodnya.ua  Должностные оклады военнослужащих в 2012 году вырастут в среднем на 55 процентов, а объем финансирования жилищного строительства для нужд армии по сравнению с прошлым годом уже увеличилось почти втрое.
Об этом с трибуны Верховной Рады в среду, 21 марта, сообщил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов, председатель подкомитета по вопросам военной безопасности и обороны Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Александр Кузьмук.

"В предложенном президентом Украины перечень реформ одна из главных — реформирования Вооруженных сил. Среди основных ее приоритетов — сохранение и укрепление кадрового потенциала, однако даже самое современное вооружение и высокие технологии будут напрасными без высококлассных специалистов", — цитирует слова политика пресс-служба Партии регионов.

По его словам, еще два года назад "опека армией" ограничивалась провозглашением деклараций и пустых обещаний: "Подержанные программы по вопросам обороны, в том числе в аспекте решения социальных проблем военнослужащих, были провалены. Такое отношение к проблемам ВСУ привело к падению престижа военной службы и, как следствие, рост досрочного освобождения офицеров. На сегодня эту тенденцию удалось остановить".

Вместе с тем, как утверждает Кузьмук, для преодоления негативных явлений только в этом году по поручению Верховного Главнокомандующего, несмотря на острые проблемы, уже реализован ряд важных мероприятий: так, почти втрое по сравнению с прошлым годом увеличен объем финансирования жилищного строительства, повышен в два с половиной раза размер вознаграждения украинским миротворцам.

"Это лишь первое проявление. В целом же президент определил широкий комплекс известных задач, в частности, повышение в этом году в среднем на 55 процентов должностных окладов военнослужащих. Должное внимание уделяется улучшению благосостояния военных пенсионеров", — отметил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x