Чт. Апр 25th, 2024

В Украине все налоговые системы – олигархические – экспертНа сегодняшний день в Украине существуют три налоговые системы: независимая и две олигархические, которые «без зазрений совести лезут в карманы граждан». Такое мнение во время круглого стола сегодня, 29 ноября, выразил народный депутат от ВО «Батькивщина» Андрей Сенченко, передает корреспондент НБН.

«В стране сейчас три налоговые системы – традиционная, которая уже давно ассоциируется с персональным «карманом» Януковича, во-вторых, сформированная Фирташем, который через систему распределения газа сегодня имеет доступ в карман каждого гражданина, такое же право получил и Ахметов, фактически приватизировав системы энергораспределения и воду. Это все одобрено нынешней властью», – отметил политик.

Также он отмечает, что выход из кризиса, в который погрязает страна, есть, но он не совсем выгоден для власти.

«Для нас крайне важно стратегическое понимание, чтобы были гарантии для малого и среднего бизнеса. Мы не против большого бизнеса, просто хотим поддержать людей, которые только начинают свое дело. Для Украины падение курса гривны оборачивается паникой потому, что мы ничего, кроме металла, не производим», – заявил г-н  Сенченко.

По его мнению, главное задание «новой, не этой, власти» – возрождение инвестиционного климата в стране.

«Нужно заинтересовать людей, которые уехали из Украины, чтобы они вернулись со своими деньгами и приобретенными за рубежом навыками», – заявил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x