Ср. Апр 24th, 2024

В Украине создается мусороперерабатывающая отрасльВ Украине стартует проект по строительству мусороперерабатывающих заводов, потребность в которых испытывают регионы.

По словам главы государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива, реализация этого проекта уже стартовала в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Сумах, Черновцах, Хмельницком, Тернополе, Кировограде, Виннице и Полтаве.
По словам чиновника, финансирование этого проекта будет осуществляться за счет привлеченного иностранного капитала, а непосредственное его воплощение будет за счет комплексного сотрудничества между государственными и коммунальными органами и частным бизнесом.

На данный момент согласно требованиям украинского законодательства, касающегося реализаций национальных проектов, уже разработан и подан на утверждение в профильные министерства и ведомства проект Кабинета министров
“Некоторые вопросы подготовки к реализации национального проекта “Чистый город” система комплексов по переработки твердых бытовых отходов”.
Ожидается, что новые комплексы станут основой мусороперерабатывающей отрасли Украины. Приблизительная стоимость реализации всего проекта составит около 430 млн. евро.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x