Пт. Мар 29th, 2024

В Украине приостановили выдачу внутренних паспортовВ связи с передачей документов и бланков паспортов в Государственную миграционную службу Украины (ГМСУ) возникла временная проблема с выдачей внутренних паспортов. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Владимир Полищук.

«Сейчас все документы, в том числе и бланки строгой отчетности, передаются в Госмиграционную службу. Это отдельная государственная структура, которая будет заниматься этими вопросами. Проблема будет решена в течение двух дней», – цитирует г-на Полищука «Сегодня».
Отмечается, управление по регистрации физических лиц, которое ранее находилось в составе министерства и регулировало выдачу документов, в данное время переходит в Госмиграционную службу. В связи с этим выдача внутренних паспортов пока не может осуществляться. В 16 областях Украины уже начали выдавать документы, но в остальных регионах все еще есть проблемы.
В то же время в Департаменте паспортной работы и гражданства ГМСУ отмечают, что отказ в приеме документов на получение паспорта является незаконным. Также там отметили, что дефицита бланков нет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x