Пт. Апр 19th, 2024

Новый национальный классификатор предпринимательской деятельности, который был принят Государственным комитетом Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики, будет включать в себя такие виды законного бизнеса, как службы знакомств, брачные бюро и услуги эскорта. И если первые две службы в стране открыто или под скрытыми вывесками давно уже существуют, то вот услуги эскорта на протяжении долгого времени ассоциируются во всем мире с узаконенной проституцией.

Стоит отметить, что решение украинских чиновников стараются не афишировать, а при необходимости объяснить появление новых видов деятельности в Украине, они ссылаются на европейский опыт.
«Украина является активным участником международного сотрудничества в рамках европейского статистического пространства, что способствует вхождению нашего государства в европейское и мировое сообщество. Потребность в гармонизации с международными аналогами обусловила пересмотр существующей системы национальных статистических классификаций видов экономической деятельности», — пояснили чиновники необходимость узаконить услуги эскорта.

По неофициальной информации в нашей стране занимаются проституцией около 50 000 женщин, причем практически каждая пятая «работает» в Киеве. Огромный рынок, который координируется лишь криминалом, видимо, чиновники и решили прибрать к своим рукам законными методами. Несмотря на то, что рекламу и предложения секс-услуг можно увидеть на многих интернет-порталах, либо на брошюрах в элитных ресторанах и гостиницах, власти пытаются не замечать эту проблему.

Эксперты отмечают, что даже наличие 301-й статьи УК за «сводничество» никоим образом не влияет на ситуацию, а из законодательства еще шесть лет назад было исключено понятие «проституция», что указывает на поэтапный переход к официальному признанию этого вида деятельности. Ожидается, что через несколько лет власти просто пойдут «протоптанным» Европой путем и будут взимать налоги, учитывая трудовой стаж и позволят появится даже профсоюзы для тех, кто зарабатывает на жизнь путем предоставления услуг интимного характера.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Чегевара
Чегевара
11 лет назад

Проституцию нужно легализовать давно. Государство должно полностью контролировать эту сферу: налоги, медобследования и т.д. А в итоге мы «боремся» за нравственность, а крышующие менты снимают все сливки. Такая перекошенная нравственность на руку только тем кто греет на этом руки.

Victor Konkov
Victor Konkov
11 лет назад

А политические проститутки войдут в легализацию?

2
0
Would love your thoughts, please comment.x