В Украине цены выросли на молоко и мясо, при этом стоимость овощей снизилась.
Начиная с января месяца заканчивая августом этого года, в Украине, стоимость мясных и молочных продуктов выросли чуть больше чем на 17%, по сравнению с тем же временным промежутком 2011 года, – утверждают представители Государственной службы статистики.
Как сообщают эксперты, аграрная продукция при этом подорожала почти на 4%, а продукция растениеводства подешевела чуть меньше чем на 12%.
Цены за август на продукцию сельского хозяйства и растениеводства, по сравнению с месяцем июлем, выросли на 1%, невзирая на дефляцию.
В то же время, объем проданной аграрными предприятиями собственно выращенной продукции в промежутке с января по август увеличился почти на 34%, по сравнению с таким же периодом 2011 года. Реализация продукции растениеводства увеличилась на 61%, в то время как продажи продукции животноводства – всего лишь на 2%.