Чт. Апр 25th, 2024

В Украине могут запретить продажу спиртного после восьми вечера Верховной Раде предложили ввести в Украине запрет на продажу крепких и слабоалкогольных напитков в период с 20:00 до 11:00 и установить штрафы за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии, пишет ТСН.

Автор законопроекта нардеп Руслан Зозуля, кроме прочего, предлагает данным документом запретить продажу алкогольных напитков и табачных изделий на расстоянии менее 300 метров от учебных и дошкольных заведений. Согласно законопроекту, за распитие спиртного в людных местах граждан будут штрафовать на 20 необлагаемых налогом минимумов (340 грн). За повторное нарушение штраф возрастет до 425 грн. Аналогичные взыскания предусмотрены даже за появление в нетрезвом состоянии в общественных местах, если это оскорбляет человеческое достоинство и общественную мораль.

Напомним, в сентябре нардепы внесли на рассмотрение Рады законопроект, которым предлагается ограничить площадью торговых помещений продажу алкоголя и сигарет. Фактически, инициатива направлена на запрет реализации данной продукции в киосках.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Pakhalyuk78
Pakhalyuk78
11 лет назад

ce davno pora zrobutu
 

Vjfyf
Vjfyf
11 лет назад

Идея правильная,но как это будет реализовано? Помните,как пиво запретили.Как пили раньше,так и сейчас пьют.Толку НОЛЬ.

Янек петровський
Янек петровський
11 лет назад

Аж смердить совком…   А слідуючий закон про вирубку виноградникі.   Ну а вже потім почнуть ходити по вулицях кінотеатрах та парках і відловлювати тих хто не працює в робочий час……………   Було це все….  А щоб хоч на одного алкаша менше стало—   ні…Просто торгівлю горілкою хтось прибирає до рук….

Павел
Павел
11 лет назад

полностью за

4
0
Would love your thoughts, please comment.x