Чт. Апр 25th, 2024

В Украине будет плавающий курс гривныФинансовый эксперт Эрик Найман высказал мысль, что не заложив в проект госбюджета 2013 фиксированный курс гривны, власть подготавливается к плавающему курсу.

Он заметил также, что вовсе не обязательно закладывать курс гривны в бюджет.

«Просто у нас почему-то исторически считалось, что необходимо всегда иметь фиксированный курс и для этого нужно его записывать в бюджет как пример стабильности экономики. Но, на самом деле, это много раз связывало руки правительству и ему не удавалось перейти к плавающему обменному курсу, так как в бюджете уже заложен фиксированный курс . Ну а в чем смысл? Ну, заложен, но все равно не удается его удержать.», — рассказал эксперт.

Найман отметил также, что Казахстан и Россия уже давно перешли к плавающему курсу.

«Уже даже Беларусь так живет. Смогли пережить девальвацию и в результате поняли, что не стоит держать фиксированный кус, так как себе дороже обходится», — добавил финансовый аналитик.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Panas
Panas
11 лет назад

Задолбал этот  эксперт. И нашёл пример, козлина: Рассея, Беларусь! Народ ещё не пришёл в себя от недавнего обвала, а этому чмурыжнику подавай новый. В канализацию суку и пусть там плавает вместо курса…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x