Сб. Апр 27th, 2024

В Тернополе потратят почти 9 млн на возобновление работы аэропортаВ Тернопольской областной государственной администрации разработан проект программы вывода из кризисного состояния, восстановления работы и развития инфраструктуры аэропорта «Тернополь» на 2012 – 2013 годы. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров, передает НВН.

«Целью программы является стабилизация финансово-экономической деятельности областного коммунального предприятия «Фирма Тернопольавиаавтотранс», возобновление работы и развитие инфраструктуры аэропорта «Тернополь», что позволит в дальнейшем привлечь отечественные и международные авиакомпании для возобновления регулярных авиаперевозок», – сообщили в Кабмине.
Авиационному предприятию планируется предоставить финансовую помощь из областного бюджета на покрытие убыточности, увеличение уставного фонда предприятия, решение комплекса вопросов по получению доходов от неавиационной деятельности и проведения работы по восстановлению регулярной авиационной деятельности.
Программой также предусмотрено проведения текущего ремонта, реконструкции и обустройства аэровокзального комплекса, помещений служб специального транспорта, приобретение технических средств по авиационной безопасности, аварийно-спасательного оборудования, пожарно-технического оборудования и средств пожаротушения, восстановление светосигнального оборудования, аэродромной и специальной техники, обеспечение функционирования системы водоснабжения, отопления и канализации служебно-технических зданий, охраны аэродрома.
Ориентировочный объем финансирования составляет 8 млн 580 тыс. гривен.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Duska Ivanova
Duska Ivanova
11 лет назад

Лучшеб на памятники хероев

1
0
Would love your thoughts, please comment.x