Пт. Апр 19th, 2024

В супермаркетах абсолютно на всех товарах указывается завышенный вес На всех товарах, продающихся в украинских супермаркетах, указан завышенный вес. Настоящие их размеры меньше — вопрос только, насколько, пишет ТСН.

Туалетная бумага появилась в Советском Союзе в далеком 1968 году, рассказывает в своем сюжете «Территория обмана». Программа вспоминает, что для того, чтобы приучить граждан ею пользоваться, перед киносеансами рассказывали, как ее использовать, что это необходимый предмет гигиены. Но самое главное — всегда вспоминали, что ее длина составляет 65 метров. С помощью сексапильной брюнетки Светланы ведущий доказал, что в нынешние времена так сказать уже нельзя. Обмотав грудь Светланы лишь 60 раз бумагой ведущий делает печальный вывод — теперь длина туалетной бумаги составляет лишь 54 метра. Та же самая ситуация с молоком. Ведущий показал три бутылки, каждая из которых кажется литровой, но как оказалось, первая имеет объем в 750 мл, вторая — 890 мл, третья — 950 мл. Литра не было нигде. Но обмана нет — если это указано даже самыми маленькими буквами, то это уже не обман, это — маркетинг!

«Территория обмана» отправляется в рейд по магазинам, чтобы сделать контрольное взвешивание в отделе круп. Опыт оказался неутешительным: В килограмме гречки на самом деле оказалось 995 граммов. Юристы говорят, что в таком случае по закону недосыпать или пересыпать можно до 20 граммов, но они еще никогда не видели отклонения в большую сторону. Всегда — в меньшую. Риса из указанных 664 граммов оказалось лишь 581 грамм. Юрист говорит, что это случай откровенной фальсификации.

Но больше всего шокировала манка — из 1232 г на самом деле было лишь 1059, а это почти 150 граммов недосыпа. Программа обращает внимание, что желательно учитывать массу товаров на контрольных весах. Они есть в каждом магазине. Правда, их порой хорошо маскируют.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x