Чт. Мар 28th, 2024

В Сбербанке СССР, по курсу на то время, вкладов украинцев осталось на 60 миллиардов долларов, по курсу на сегодня – 300 миллиардов. Об этом в комментарии «Главкому» сообщил народный депутат Виталий Немилостивый, ссылаясь на данные экспертов.

«Украинцы так и не смогли эти средства получить. Этот вопрос так и не закрыт на межгосударственном уровне», — отметил он.

По словам председателя Комитета экономистов Украины Андрея Новака, на сегодняшний день украинцы, доверившие свои вклады российским банкам, могут остаться без своих сбережений, как это произошло в 1991 году. Россия по политическим мотивам может заблокировать и перевести все счета из украинских отделений в центральное в Москве.

«Сейчас есть опасность, что РФ может повести себя, как в 1991 году, когда со всех счетов Сбербанка СССР за одни сутки все средства были переведены в Московское центральное отделение. Все украинские вкладчики бывшего Сбербанка СССР потеряли свои вклады, которые накапливали десятками лет», — напомнил Новак.

Напомним, 19 июня Верховная Рада в первом чтении приняла законопроект «О налоговом и таможенном контроле в свободной экономической зоне Крыма и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины». Вопросов и замечаний к документу набралось немало. Однако самой скандальной в определенном смысле можно считать норму, позволяющую выдворить из Украины все банки, так сказать, «российского происхождения». Эта норма, прописанная в законопроекте, — своего рода ответ на прекращение российским Центробанком деятельности украинских банков в Крыму и Севастополе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Yura Cosma
Yura Cosma
9 лет назад

украинские банки сами ушли, забокировав счета крымчан

ohdima
ohdima
9 лет назад

так что пусть засунут себе свой квас в жопу и 4,5 миллиарда-вот 300 отдадут, тогда и мы расчитаемся))

Сергей Погребняк
Сергей Погребняк
9 лет назад
Reply to  ohdima

Думаю, что скоро ты вкрутишь трубу себе в жопу и будешь пердеть себе для газовой плиты… Труба в жопе бандерлога — и приятно и полезно!!!

ohdima
ohdima
9 лет назад

это всё чем вы ватники гордитесь-газ и трубы, и ещё армия, чтобы охранять бензоколонку под назаванием паРаша. Даже по комментариям видно-что расея-страна жлобов, алкашей и быдло таких как ты. Во всём мире радуются жизни, играют в футбол и только в паРаше постоянно какие-то проблемы и все им мешаю жить. Как жили при совке так и живёте-кучка мрази олигархов которые сидят на трубе и безмозглые животные такие как ты, пока есть газ и водка-живёте-закончиться-пойдёте завоёвывать мир. Даже отвечать тебе не хотелось-опускаться до твоего уровня идиота не хотелось-на своём уровне ты непобедим.

фенікс
фенікс
9 лет назад

Нужно через европейские суды отжимать у шизоидного карлика — есть мировая практика !!!

5
0
Would love your thoughts, please comment.x