Пт. Апр 19th, 2024

В руководстве Нацбанка - перестановка кадровЗаместителем Председателя Национального банка Украины назначен Алексей Ткаченко. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка, передает “Главком”.

Ткаченко имеет значительный опыт работы в банковской системе. Он работал на руководящих должностях в коммерческих банках Днепропетровска, возглавлял отдел банковского надзора Управления Национального банка Украины в Днепропетровской области.

С 2010 года работал на должности заместителя руководителя Службы банковского надзора, а с января 2011 года – директором Генерального департамента банковского надзора Национального банка Украины.

Также в НБУ сообщили, что на должность директора Генерального департамента банковского надзора назначен Роман Яковлев.

Яковлев начал работать в системе Национального банка Украины с 1995 года. На протяжении 1999 – 2011 годов возглавлял отдел, а впоследствии – управление кредитных и позиционных рисков ПАТ «Донгорбанк».

С 2011 года он занимал должность заместителя директора генерального департамента – директора Департамента инспекции банков Генерального департамента банковского присмотра Национального банка Украины.

Согласно сообщению Нацбанка, оба назначения произведены 25 января.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x