Чт. Апр 25th, 2024

 В НБУ засланные враги. Они ведут страну к коллапсу, - СоскинЭкономист Олег Соскин уверен, что призвывы продавать доллар — это абсурд.

Директор центра трансформации общества Олег Соскин в комментарии Цензор.НЕТ поделился мнением о последнем заявлении НБУ.
— Заявления субъектов типа Прасолова я слышу последние 20 лет. И Пинзенык, и Звягильский, и другие говорили в начале 90-х, что деньги надо в национальной валюте хранить. И тогда люди теряли на этом 70-80% своего богатства, — объясняет Соскин. — Сегодня мы слышим те же песни. Но на самом деле хранить деньги в национальной валюте можно, когда деньги имеют и внутреннюю и внешнюю конвертацию. У гривни ее нет. Фактически, гривня не подкреплена сейчас ни золотовалютным резервом, ни производственными мощностями. Мало того, на последний квартал мы имеем падение производства и рецессию ВПП. На первое декабря этого года у нас золотовалютных запасов было на 25 миллиардов 255 миллионов. А куда девалось еще 13 миллиардов? — Вот и основа для девальвации.

— О какой стабильности гривни вообще говорит господин Прасолов? Или он безграмотный, или он враг какой-то засланный или он хочет вкинуть украинцев в помойную яму?Или он нас за дураков считает? Они "растрынькали" золотовалютный запас, теперь взялись за деньги субъектов хозяйствования, которые добывают валюту и хотят еще залезть людям в карман, вводя налог на продажу валюты. Фактически эти вредители ведут страну к коллапсу, — уверен Соскин.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x