Пт. Апр 26th, 2024

543285При запуске в Украине скоростных поездов Hyundai «Укрзализныця» не учла особенностей этой техники и особенностей собственной инфраструктуры, пишет ТСН.

В результате инвестиции оказались абсолютно невыгодны, заявил старший советник Европейского банка реконструкции и развития Антон Усов. По его словам, это должно стать уроком для украинской власти, которая должна понять, что нельзя подгонять проекты под конкретные даты или события. Усов также сообщил, что ЕБРР и правительство Украины недавно подписали документы по закупке подвижного состава для «Укрзализныци».

«Эти вагоны более приспособлены к использованию, но это не означает, что украинское правительство должно прекратить техническое переоснащение и модернизацию железной дороги. Это касается наших инвестиций в государственный сектор Украины», — сказал он.

В целом специалисты ЕБРР констатировали, что инвестиционная привлекательность Украины уменьшается, в частности, вследствие коррупции и ненадлежащей поддержки со стороны государства частного бизнеса.

Как сообщалось, за последние две недели поезда корейского производства останавливались посреди дороги регулярно. Планируют ли что-то менять или снимать «Хюндаи» на зимний период — в «Укрзализныце» комментировать отказались. Пообещали объяснить все на пресс-конференции за несколько дней.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x