Пт. Апр 26th, 2024

Снижение курса евро способствует росту экспорта европейских товаров за пределы ЕС, поэтому улучшит внутреннюю экономику стран Евросоюза. Но колебание евро мало влияет на украинскую экономику. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сказал экономист Владимир Лановой.

По его мнению, это означает, что проводится экономическая операция по поддержанию европейской экономической системы, которая сейчас находится в состоянии очень медленного роста.

«Америка, наоборот, в последнем квартале показала самые высокие темпы роста за последние 30 лет. По моему мнению — это совместные действия американских и европейской финансовых властей о помощи Европейскому Союзу», — считает Лановой.

По его словам, падение евро особого влияния на украинскую экономику не будет иметь.

«Будет уменьшение разницы курсов гривны относительно доллара и евро. То есть, евро будет не таким дорогим. Улучшатся возможности импорта в Украину европейских товаре и услуг. А вот экспорт украинских товаров в ЕС несколько уменьшится. Но это могут быть такие мелкие изменения по сравнению с другими тенденциями гривны, что никто этого не заметит», — пояснил экономист.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x