Чт. Мар 28th, 2024

Дождались… Шулявский секонд-хенд таки умер. По информации главного управления контроля за благоустройства Киевской городской государственной администрации, коммунальное предприятие "Киевблагоустройство" завершило демонтаж рынка бывших в употреблении товаров (секонд-хенда), который был расположен в Киеве под Шулявским мостом.

Как известно, рынок занимал территорию около 0,43 га, работы по его демонтажу начались в конце 2011 года, однако прерывались по обращениям торговцев, которые просили дать им время перебраться в другое место.

"Киевблагоустройство" начало работы по демонтажу Шулявского рынка секонд-хенда частного предприятия "Азнавур" 28 декабря 2011 года, поскольку у ЧП отсутствовала разрешительная документация на землепользование.

По состоянию на первое марта, Шулявский рынок секонд-хенда был демонтирован на 70%. По информации столичных правоохранителей, только в прошлом году тут произошло 18 преступлений и около двух сотен  админнарушений.

Кстати, по поводу сноса рынка секонд-хенда с главой Киевской горгосадминистрации Александром Поповым встречался даже посол Нигерии Ибрагим Пада Касаи, так как на этом рынке работало много нигерийцев.

По словам Попова, он сообщил послу, что киевская власть предложила торговцам другие варианты для осуществления их деятельности. Он отметил, что это могут быть действующие легализированные рынки, где есть около 1 тысячи мест, или же город может предоставить в пользование отдельные торговые площадки, разрешительная документация на которые уже полностью оформлена.

Источник: facenews.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x