Чт. Апр 18th, 2024

В Дружковке завод Ахметова будет собирать поезда HyundaiНа Дружковском машиностроительном заводе, принадлежащем холдингу «Горные машины» Рината Ахметова, планируют собирать корейские поезда Hyundai. Об этом сообщила директор по корпоративным коммуникациям «Горных машин» Елена Плахова.

«Мы ведем переговоры как с украинскими, так и с иностранными потенциальными инвесторами, в том числе и с Hyundai Rotem. Нюансы переговоров не подлежат разглашению, так как они находятся на начальном этапе», – цитирует г-жу Плахову Forbes.

Для сборки железнодорожной техники «Горные машины» в июне зарегистрировали фирму «Ротем Украина» с уставным фондом в размере 1000 гривен. 99% новой компании принадлежит «Горным машинам», 1% – Дружковскому машзаводу. Руководитель «Ротем Украина» – директор по правовому обеспечению «Горных машин» Андрей Афиногенов. Адрес «Ротем Украина» – Донецкая область, Дружковка, ул. Ленина, 7 – совпадает с адресом Дружковского машиностроительного завода.

По информации г-жи Плаховой, сейчас на заводе «внедряется проект по концентрации производства». Часть цехов объединят, а на освободившемся месте сможет разместиться новое производство.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x