Пт. Мар 29th, 2024

"Укроборонпром": Индонезия будет закупать украинское оружие

Делегация генерального штаба Вооруженных сил Индонезии посетила выставку авиапроизводства в Украине, где выразила готовность приобрести некоторое вооружение и наладить военное сотрудничество.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы концерна.

«Индонезийцы посетили ГАХК «Артем», специализирующийся на производстве авиационных управляемых ракет, оборудовании для авиационной и специальной техники. Свое внимание сосредоточили на управляемых авиационных ракетах класса «воздух-воздух», которыми можно оснастить Военно-Воздушные силы Индонезии. Потенциальные партнеры заинтересовались внедрением у себя на родине украинских военных технологий, а также налаживанием совместного производства на мощностях профильных предприятий», — сказано в сообщении.

Помимо этого, индонезийцы посетили ГП «Запорожский государственный авиационный ремонтный завод «Мигремонт», который модернизирует и проводит капитальный ремонт самолетов Миг-25, Су-27, Су-17, Су-25, Су-17 всех модификаций, их агрегатов и систем. В то же время, в Запорожье индонезийцам демонстрировали работу РЛС «Кольчуга» и других систем этого типа.

«Укроборонпром» подтвердил свою готовность принять участие в тендере на поставку техники, в частности радиолокационной, на нужды ВВС Индонезии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x