Пт. Мар 29th, 2024

Scr820

Аграрно-промышленный комплекс Украины стремительно развивается из-за колоссального количества вложенных инвестиций. Аграрный сектор страны наполнили на сумму 60 млрд грн, причём на само аграрное хозяйство инвесторы не поскупились выделить 45 млрд.

Уровень аграрных инвестиций за первые 9 месяцев 2018 года достиг рекордной отметки 60 млрд грн. Об этом сообщила замминистра аграрной политики Елена Ковалёва. Она отметила, что инвестиции в эту отрасль стремительно увеличиваются с каждым месяцем. Развивается весь сектор АПК, но больше всего инвесторы вкладывают в такие отрасли, как сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность.

Непосредственно сельскохозяйственный сектор впитал в себя инвестиции на уровне 45 млрд грн. Половина денег инвесторов была вложена в животноводство: развитие ферм по выращиванию крупного рогатого скота вызывает особый интерес инвесторов. В растениеводстве инвесторы обращают внимание на элеваторы и мощности для хранения.

Пищевая и перерабатывающая промышленность выросли также значительно. В одно только детское питание бизнесмены вложили 15 млрд грн. Следует отметить, последние несколько лет Украина собирает рекордные урожаи.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x