Пт. Мар 29th, 2024

Украинские лаборатории будут проверять сыры перед отправкой в ​​РоссиюРоспотребнадзор аккредитовал пять украинских лабораторий для проверки сыров перед экспортом сыров в Россию. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, пишет УНН .

За восемь месяцев 2012 года для проведения исследований в лабораторию ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Москве" Роспотребнадзора поступило 369 образцов сыра производства пяти предприятий Украины. Полностью завершены исследования 369 образцов продукции.

Сейчас на рассмотрении находится план мероприятий ООО "Лозовский молочный завод" (Украина) по устранению нарушений, выявленных в период проведения инспектирования экспертами Роспотребнадзора в июне 2012 года.

Кроме того, проведена документарная оценка аккредитованных украинских лабораторий: Институт экогигиены и токсикологии им. Медведя (Киев), Научно-исследовательский центр испытаний продукции ГП "Укрметртестстандарт" (Киев), Центр испытаний пищевой продукции и продовольственного сырья ГП "Черкассыстандартметрология" (Черкассы), Региональная государственная лаборатория ветеринарной медицины в Полтавской области (Полтавская область), Государственный Научно- исследовательский институт лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы Государственного комитета ветеринарной медицины Украины (Киев).

Указанные лаборатории аккредитованы на проведение исследований молочной продукции и имеют достаточное приборное оснащение, квалифицированных специалистов. Эти лаборатории могут проводить исследования по оценке безопасности и фальсификации сыров. На первых этапах поставок в Российскую Федерацию украинских сыров будут проводиться сравнения результатов измерений и оценка полученных результатов.

При этом лаборатория Института продовольственных ресурсов Национальной академии аграрных наук Украины (Киев) документы по аккредитации не представила.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Asdsd
Asdsd
11 лет назад

да хоть 10 лабораторий будут проверять- всё равно на выходе будет полный швах. По тому что лаборатории в Украине, а чести здесь давно нет

1
0
Would love your thoughts, please comment.x