Чт. Апр 18th, 2024

Украинцы нелегально зарабатывают 18 млрд долларов за год По данным Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства, на сегодня украинцы неофициально получают 145 млрд гривен зарплаты, — заявил глава ведомства Михаил Бродский, пишет ТСН.

«Люди, которые получают заработную плату в конвертах, социально незащищенные. Когда они выходят на пенсию, они получают минимальную пенсию. Мы хотим влиять и поощрять местную власть, чтобы она разъясняла работникам, чтобы они не шли на работу без официального устройства. Таких в Украине 5 млн граждан», — сказал он. По его словам, закон «О занятости», который вступит в силу с 1 января 2013 г, направлен на стимулирование работодателей к легализации рабочих.

Напомним, ранее министр соцполитики Сергей Тигипко заявлял, что сейчас очень важно договориться с бизнесом о снижении единого социального взноса, который сегодня является крупнейшим. Тогда, возможно, появился бы стимул официально устраивать людей на работу. Как сообщалось, согласно официальной статистике, за прошлый месяц средние заработки населения сократились на 2,5% или 78 гривен. Теперь средняя зарплата по стране составляет 3073 грн.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x