Пт. Апр 26th, 2024

Украинцы едят 80% генно-модифицированной сои и 30% такой же кукурузы - экспертВ Украине уже есть генно-модифицированные продукты, и эту технологию стоит развивать, передает Gazeta.ua.

Такое мнение высказал президент Украинской зерновой ассоциации Владимир Клименко в эфире "Эра-FM".

"Сегодня у нас и соя генно-модифицированная на процентов 70-80, и кукуруза процентов на 20-30. Чтобы население не пугалось: в Соединенных Штатах вдвое больше, и люди живут … Думаю, меня многие поддержит из чисто практических соображений: в Соединенных Штатах отношение к населению лучшее в мире, и если они это делают, то Украине нужно просто повторять их "движения", — сказал он.

Его позицию поддержал директор информационной компании "Pro agro" Николай Верницкий.

"Две крупнейшие в мире по численности населения страны — Индия и Китай — позволили ГМО. У них нет другого выбора — надо увеличивать производство продуктов питания. В отношении пестицидов: Украина за последние годы благодаря более активному их применению и применению удобрений и так далее значительно увеличила урожайность многих культур. У нас есть цель еще больше выращивать, то есть мы не можем без интенсификации", — заявил эксперт.

Напомним, Кабинет министров отменил обязательную маркировку продуктов, которые не содержат генно-модифицированные организмы (ГМО).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Hq
Hq
11 лет назад

Вот падла сам и жри свое ГМО до усера, пусть твои внуки тебе спасибо скажут!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x