Чт. Апр 18th, 2024

Украина является государством секонд-хенда - ЮхновскийВ Украине господствующей является группа олигархов. Очень богатые пытаются завладеть состоянием менее богатых.

Об этом в интервью "Газете по-украински" сказал экс-нардеп, бывший директор Института национальной памяти Игорь Юхновский.

"Такая система может существовать долго. Но нам нужно переходить к новому экономическому строю, который царит в Европе. Когда мало очень богатых и очень бедных, а основная часть населения — средний класс. Должна быть создана система законов и правил, по которым происходит перераспределение имущества . Достойная заработная плата — самое главное дело, которую нужно воплотить. Семья из трех человек, где двое работают, должна получать не менее 10 тысяч гривен", — отметил он.

По его словам, правительство делает неправильно, когда поднимает минимальную зарплату работникам бюджетной сферы.

"От этого только одновременно растут цены на продукцию. Это облегчает жизнь бедным, но не удешевляет ее. От этого никто не выиграет. Минимальная заработная плата должна стать на месте. Но поднимать плату отдельным группам надо пикоподобно. Например, зарплату учителей, врачей следует удвоить. Так же со временем — заработные платы другим слоям. Оттого продукты первой необходимости не станут дорожать. Такая согласованная политика может сделать господствующим средний класс. Сейчас Украина является государством секонд-хенда. А надо бы, чтобы 80 процентов того, что покупаем, производили в Украине. Так в Соединенных Штатах, Канаде, Европе", — отметил Юхновский.

Богатые и дальше богатеют из-за низких зарплат людей, которые на них работают, считает экс-директор Института национальной памяти.

"Профсоюзы чрезвычайно слабы. Присутствие Антимонопольного комитета почти не ощущается. Состоялась дикая приватизация имущества Советского Союза и за это не было государству нормально заплачено. Никого не надо грабить. Но все должны заплатить по справедливости за полученное имущество. Только после этого сможем создать общество с преобладанием среднего класса. Это — инженеры, техники, учителя, офицеры. Такая система сама производит и потребляет продукцию", — рассказал Юхновский.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Nikolay Nikolayev
Nikolay Nikolayev
11 лет назад

ОН все сказал ПРАВИЛЬНО-т.е.ПРАВДУ…

Вася
Вася
11 лет назад

старый пердун несет маразм !!!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x