Пт. Апр 26th, 2024

Доллар США интенсивно теряет свои позиции Доллар США уступил позиции по отношению к большинству основных валют в пятницу после того, как отчеты показали, что Индекс потребительских цен (CPI) в США в ноябре снизился и оставил больше возможностей для дальнейшего смягчения денежно-кредитных мер, передает novostiua.netl.

Удешевление цен на энергоресурсы помогли надавить на индекс потребительских цен, снизив его на 0,3% в ноябре по сравнению с предыдущим месяцем, несмотря на скромный всплеск цен на продукты питания.

Доллар находится под давлением после того, как ФРС объявила в среду, что планирует выкупать долгосрочный долг США в размере $45 млрд. в месяц, начиная с января. Центральный банк США будет продолжать покупки ипотечных ценных бумаг в размере до $40 млрд. в месяц. Ставки федерального фонда будут оставаться сверхнизкими до тех пор, пока уровень безработицы будет оставаться выше 6,5%, а инфляция не более 2,5%.

Доллар опустился с девятимесячного максимума против иены, так как многие трейдеры считают, что иена снижается слишком резко в последнее время. Либерально-демократическая партия, как ожидается, выиграет выборы в Японии в воскресенье, и ее лидер Синдзо Абэ, скорее всего, начнет крупномасштабные смягчения денежно-кредитной политики, чтобы снизить курс иены.

В конце торгов в Нью-Йорке евро резко выросло до 1,3160 против доллара США после 1,3075 на предыдущей сессии, а британский фунт поднялся против доллара с 1,6110 до 1,6167.

Доллар США также упал с 0,9238 до 0,9178 по отношению к швейцарскому франку, с 0,9851 до 0,9863 по отношению к канадскому доллару и с 83,5 до 83,45 по отношению к японской иене.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x