Пт. Апр 26th, 2024

Украина платит за европейский газ значительно меньше, чем за российскийГаз, который Украина стала получать в реверсном режиме из Европы, значительно дешевле, чем тот, который импортируется из России, заявил министр энергетики Юрий Бойко, пишет ТСН.

При этом министр не уточнил, какие именно объемы законтрактовала Украина, отметив, что в 2013 году будет заключен договор на большие объемы. «Объемы мы получаем в соответствии с контрактом. Контракт в следующем году будет больше», — подчеркнул чиновник. Накануне премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина в ноябре начала реверсные поставки газа из Европы. За первые трое суток НАК «Нафтогаз Украины» получила около 3,3 млн куб. м реверсного газа.

Всего за первую неделю поставок — с 1 по 8 ноября — «Нафтогаз» ожидает, согласно контракту, получить до 8 млн куб. м. Планируется, что в текущем году закупка у немецкой компании RWE составит 1,4 млрд кубов, а в следующем году — до 4-5 млрд.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Oleksij
Oleksij
11 лет назад

 Ну кацапи і ЛОХИ, побудували Сєвєрний Паток, щоб обійти Україну. Втопили купу даларів. А вийшло, що Україна всерівно споживає російський газ. Причому платить за нього дешевше, ніж хоче Путін.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x