Чт. Апр 18th, 2024

Украина планирует поставлять угол в КитайДонбасская топливно-энергетическая компания (ДТЭК), принадлежащая украинскому бизнесмену Ринату Ахметову, планирует поставлять уголь в Китай, где экономическое развитие замедлилось, и спрос упал. Об этом сообщил операционный директор ДТЭК Юрий Рыженков, передает novostiua.net.
«Мы рассматриваем возможность поставлять уголь в Китай, вероятно, антрацит, который пользуется большим спросом на китайском рынке», — сказал Рыженков, добавив: «Мы уже приобрели некоторое оборудование из Китая и подписали соглашения о стратегическом партнерстве с некоторыми компаниями. Мы также рассматриваем других возможных партнеров».
Рыженков пояснил, что ДТЭК смотрит на Китай, потому что на данный момент «это лидер мировой экономики, и от здоровья китайской экономики, соответственно, зависит здоровье мировой экономики и здоровье нашего спроса». Наибольшее беспокойство вызывает мнение экспертов, что экономический кризис только начинается.
Во втором квартале, китайская экономика выросла на 7,6%, что является самым низким показателем за последние три года. Считается, что этот год будет худшим для Китая с точки зрения экономических показателей за последние 22 года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x