Пт. Апр 19th, 2024

 Украина ищет лучший маршрут для поставок газа из ЕвропыУкраина ищет оптимальный маршрут транспортировки природного газа в реверсном режиме из Европы, о чем заявил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха журналистам в четверг в Киеве, передает novostiua.net.
«Есть определенные аспекты, связанные с функционированием газотранспортной системы в Словакии, Венгрии и других странах. В настоящее время мы разрабатываем оптимальный маршрут перевозки в расчетном режиме и координируем некоторые политические аспекты», — сказал чиновник.
Как сообщалось ранее, весной этого года Украина заявила, что, возможно, будет использовать часть своей газовой транспортной системы в реверсном режиме для поставок природного газа из Европы в связи с планами «Газпрома» существенно сократить транзит российского газачерез украинские территории.
В мае 2012 года, «Нефтегаз» и RWE Supply с Trading GmbH (Германия) подписали рамочное соглашение о купле-продаже природного газа.
В настоящее время, по оценкам «Укртрансгаз», Украина может получить в реверсном режиме до 5 млрд. кубических метров природного газа в год, а в будущем она может увеличить прокачку до 20 млрд. кубометров.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x