Ср. Апр 24th, 2024

Украина и Турция ведут закрытые переговоры по газуВ этом году премьер-министр Украины Николай Азаров анонсировал намерение найти альтернативные варианты поставок газа в страну. Одним из рассматриваемых вариантов была возможность прохода танкеров со сжиженным газом через Босфорский пролив.

И как стало известно, сегодня в Киеве начался очередной раунд переговоров в закрытом режиме украино-турецкой комиссии, которая должна определить новые пути транспортировки и поставок природного газа в Украину.
«Речь идет о ряде проектов, касающихся энергетического сотрудничества, в том числе относительно альтернативных источников транспортировки газа на территорию Украины. Это третье заседание. Первые два состоялись в Турции. Достигнут существенный прогресс, выраженный в подписании протокола», — сообщил источник в правительстве.

Стоит отметить, что переговоры по новому контракту о цене на российский газ уже около полугода так ни к чему и не привели. И как прогнозируют эксперты, после возвращения Владимира Путина в кресло президента России, украино-российские отношения могут значительно обостриться. Поэтому перед украинским правительством приоритетным вопросом остается поиск альтернативных источников поставок газа или же снижение цены на российский газ, но для последнего варианта пока что нет предпосылок.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Moysha1925
Moysha1925
11 лет назад

Теперь еще и турки шкурить украинский народ будут! То, что им будет заплачено, многократно будет умножено при установлении цены для окраинского потребителя!  Пахло-Воняло еще и в Катар поехало! Новые схемы создаются для разворовывавния бюджетных денег и идут поиски мест вложения наворованного!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x