Чт. Мар 28th, 2024

Украина и ЕС парафировали текст соглашения о зоне свободной торговлиСегодня в Брюсселе представителями Украины и Европейской комиссии был парафирован текст соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и ЕС, что является неотъемлемой частью соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко, передает УНН .

Он уточнил, что эталонная английская версия текста соглашения была парафирована сегодня в районе 19.00 по киевскому времени.

"Эталонная Английская версия сегодня парафирована. Дальше будет идти техническая работа по переводу ее на украинский язык и языки стран Евросоюза", — сказал П.Порошенко

Он выразил надежду, что украинский вариант соглашения будет готов в ближайшее время и передан на ознакомление в Верховную Раду и правительство.

"Думаю, что в ближайшее время мы сможем передать текст договора для ознакомления заинтересованным сторонам. Пока это будет парламент и правительство. А уже начиная с сентября мы сделаем все, чтобы это соглашение стало публичным", — сказал министр.

Он также выразил удовлетворение, что в результате совместной работы с европейской стороной документ удалось парафировать ранее ожидаемых сроков.

При этом он отметил, что на данный момент парафирован полный текст соглашения об ассоциации, включая соглашение о зоне свободной торговли.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x