Пт. Мар 29th, 2024

Украина еще не привлекала Нацбанк для борьбы с кризисом -ТигипкоУкраина еще не привлекала Нацбанк для борьбы с кризисом, передает Gazeta.ua.

Об этом на пресс-конференции сообщил вице-премьер-министр Украины — министр социальной политики Сергей Тигипко.

"Говорить, что кризис, царящий в Европе не зацепит Украину — невозможно. Украина — экспортозависимое государство. 30% нашего экспорта приходится на Евросоюз. Там будет снижаться потребление, и мы это будем чувствовать, но есть разница между 2008 годом и настоящим. Сегодня создана вертикаль власти. Поднимите документы за 2008 год. Вы не найдете документов, где президент или правительство делали конкретные шаги", — пояснил Тигипко.

По его словам, Украина усиливает экономические связи со странами СНГ и Турцией. "До конца года мы откроем еще большую торговлю с Турцией У нас с этой страной положительное торговое сальдо", — добавил министр.

Кроме того, он рассказал о ряде законов, принятых для преодоления кризиса внутри страны. "Никакого падения в следующем году не будет. Гривна не упадет, хотя многие этого очень хочет. Многие страны Европы использовали в борьбе с кризисом серьезные и нестандартные решения Нацбанка. У нас же, Нацбанк в игру еще не вступал ", — резюмировал он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Дiд Панас
Дiд Панас
11 лет назад

Бывшие засранцы-комсомольцы снова у власти!

Hgjynj
Hgjynj
11 лет назад

 молдавский пиздоплет

2
0
Would love your thoughts, please comment.x