Пт. Апр 19th, 2024

543285Для того, чтобы снизить уровень коррупции в Украине, надо создать единое министерство доходов и сборов, база которого будет объединением налоговой и таможенной службы. Именно так считает народный депутат Украины, который представляет фракцию Партии регионов, Виталий Хомутынник, о чем он и высказался журналистам.

Как он сообщил журналистам, что это будет большой прорыв в контексте системных реформ, осуществляемых в Украине. Благодаря работе нового министерства, сократятся расходы и разные бюрократические процедуры, устранятся дублированные деятельности нескольких ведомств, и к тому же намного снизится уклонение лиц от уплаты сборов и налогов.

Также Виталий Хомутынник отметил, что у большинства стран ЕС, государственный орган только один, и он занимается полномочиями налоговой и таможенной службами. Благодаря тому, что Грузия пошла именно таким путем, за последние годы у этой страны значительно уменьшилась коррупция в фискальной сфере.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Александр Купин
Александр Купин
11 лет назад

ВНИМАНИЕ !!! Информация для обманутых вкладчиков «ЗАХИДИНКОМБАНКА» — банк практически банкрот. Вырывайте свои депозиты через суд пока еще возможно. И никаких компромиссов с этим банком.

Валерий
Валерий
11 лет назад

Хомутинник, сначала сопли утри, а потом рассуждай на такие темы. На счёт валюты ты свой ум уже показал.

Duche
Duche
11 лет назад

видать этому упырю свое дитя некуда пристроить, вот и создает никому не нужное министерство.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x