Пт. Мар 29th, 2024

У 16% украинцев нет денег даже на еду Как передает ТСН каждый шестнадцатый украинец, или 16% от общего количества населения страны считают себя абсолютно бедными, то есть такими, кому не хватает денег на еду, сообщил директор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто.

Что получила и потеряла Украина за 20 лет независимости "Есть относительная и абсолютная бедность. Абсолютный уровень бедности — мы спрашиваем, хватает ли людям денег на еду. Уровень абсолютной субъективной бедности — это количество людей, которые сказали, что им не хватает денег на еду. До 1998 года таковых было 52%. То есть уровень бедности в первые годы независимости, связанный с переходом к рыночной экономике, рос", — пояснил эксперт. По его словам, после 1998 года началось падение уровня бедности. Это, в частности, было связано и с тем, что теневой сектор экономики начал активнее развиваться.

В конце 2008-го количество бедных снова начало расти в связи с экономическим кризисом. Сейчас этот уровень стабилизировался на уровне 16%.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Dsf
Dsf
11 лет назад

Пиз-ж, нет денег у 65 %!!!

Bevzalex
Bevzalex
11 лет назад

автор ..иди в школу..учи математику 
каждый 16й и 16 процентов както неодинаково

Вероника
Вероника
11 лет назад

Процент бедности конечно больше, пенсии минимальной  с 34 года стажа  980 гривен хватает тольк на 2 недели, а дальше сбор макулатуры и вечные долги…А ведь еше кавртплата и нужно одеться хоть как-то.Разница очень не значительна между всеми годами независимости.В основном только на словах.Хорошо, что хоть это во время платят…О чем думает правительство…Результат плачевный, шикуют  только 7-10 процентов и все в их руках.

Саша
Саша
11 лет назад

Все, кто говорит, что у него нет денег — лжет. Поскольку потом идет и покупает автомобиль представительского класса, делает евроремонт и покупает самую дорогую мебель. Не верьте людям они просто вас обманывают. 

4
0
Would love your thoughts, please comment.x