Пт. Мар 29th, 2024

Туркменистан предложил украинским компаниям принять участие в тендере на разработку нового месторождения газаТуркменская сторона предлагает украинским компаниям принять участие в тендере на разработку нового месторождения газа. Об этом сказал заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана Баймират Ходжамухаммедов во время встречи с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым, сообщили УНН в пресс-службе КМУ.

"В ближайшее время мы начнем работы по освоению нового месторождения газа, где на конкурсной основе могли бы участвовать и украинские компании", — сказал Б.Ходжамухаммедов.

При этом Азаров подчеркнул, что Украина заинтересована в возобновлении сотрудничества с Туркменистаном в топливно-энергетическом комплексе. "В начале 2000-х годов у нас были прямые поставки газа, мы участвовали в разведке месторождений. Тогда наши отношения были более насыщенными. Сейчас мы только восстанавливаем то, что было потеряно, и я надеюсь, что мы его восстановим и будем развивать наши взаимоотношения на более качественном уровне", — отметил глава правительства.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x