Сб. Апр 27th, 2024

Треть украинцев не имеют что откладывать на "черный день" Украинцы не несут деньги на банковские вклады, поскольку практически все свои доходы они тратят на еду и не имеют что откладывать на будущее, о чем свидетельствует опрос компании iVOX Ukraine, пишет ТСН.

Так, согласно исследованию, почти 34% опрошенных интернет-пользователей ответили, что у них нет никаких сбережений. Самыми бедными оказались жители центрального региона, 33% жителей которого не имеют денег на "черный день". При этом треть опрошенных предпочитают держать сбережения "под матрасом", а не в отечественных финучреждениях. Держат деньги дома в основном жители западных и восточных областей — 32,6% и 30% соответственно. Как сообщалось, 16% от общего количества населения страны считают себя абсолютно бедными, то есть такими, кому не хватает денег на еду. Напомним, долларовые депозиты на год лучше всего делать в крупнейшем банке Украины "Приватбанке", который предлагает 10% доходов от вклада.

Об этом свидетельствует анализ депозитных предложений топ-20 крупнейших банков страны. На втором и третьем месте по доходности находятся "Дельта банк" с 8,75% годовых и "Укргазбанк" с 8,7% соответственно.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x