Пт. Апр 19th, 2024

Трендом нового правительства станет кризис - экспертОбъективные обстоятельства мирового кризиса станут главным фактором работы нового правительства.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Андрей Золотарев.

Говоря о формировании нового состава правительства во главе с Николаем Азаровым, эксперт подчеркнул, что он может быть временным.

"У меня есть такое ощущение, что это правительство временное. С расчетом того, что в новой Верховной Раде у "регионалов" не будет такого жесткого большинства. Собственно говоря, это будет зависеть от того, насколько будет глубокой экономическая яма, в которую сейчас движется страна", — пояснил он.

В основном новое правительство в 2013 году будет заниматься латанием тех проблем в экономике страны, которые возникли за последнее время, убежден Золотарев.

"Дальше будет тушения пожаров. В любом случае, в 2013 году мы столкнемся с очень большими бюджетными проблемами, с массовыми сокращениями, с экономическим спадом, с урезанием социальных программ. Собственно говоря, это будет правительство, которое будет жить по принципу "нам бы день простоять да ночь продержаться". Это будет правительство, у которого не будет никакой стратегии, а будет сплошная тактика выживания. Если правительство справится с ситуацией — это будет лучшее, что оно сможет сделать для страны", — подчеркнул политолог.

Золотарев отметил, что у Азарова в качестве нового премьера риторика уже изменится и главными тезисами будут слова не о "папередниках", а о кризисе.

"Срок действия анекдота о "папередниках" закончился и выборы показали, что никто в эту сказку Николая Яновича не верит. Не верят в нее и в рядах Партии регионов. Ефремов, отвечая на вопрос, прямо сказал, что 2,5 года — это пора, когда следует отвечать за результаты работы. Поэтому, думаю, что объективные обстоятельства станут главным фактором работы нового правительства. А мировой экономический кризис — это именно объективное явление. И если 2,5 года Николай Янович говорил о субъективных вещах, о предшественниках, то сейчас он будет базироваться на объективные вещи. Это тот тренд, который будет — "кризис, кризис, кризис", — подчеркнул он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Коля
Коля
11 лет назад

А ка же паперкдники? Их нужно осудить!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x