Пт. Апр 26th, 2024

Торговцы с Андреевского спуска создадут профсоюзВместо инициативной группы, которая сейчас курирует работу предпринимателей на Андреевском спуске в Киеве, будет создан профсоюз.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщил предприниматель Сергей, который побоялся называть свою фамилию.

«Нам сейчас очень сложно работать. Все знают, что украинские ремесленники не так уж много зарабатывают на своем умении что-то делать. Это даже бизнесом нельзя назвать. Однако, без официальной регистрации на Андреевском нельзя. Инициативная группа придумала такую форму работы: ремесленник проводит все через бухгалтерию «левого» СПД, но в инициативной группе знают, кто именно делал эти продажи», — говорит он.

По словам предпринимателя, ситуация в некотором смысле опасна: работая по негласным правилам, авторы художественных изделий, ремесленники не смогут в случае надобности пожаловаться на неправомерные действия инициативной группы.

Например, это могут быть спорные вопросы по охране территории, по уборке и вывозу мусора, по финансовым вопросам.

«Они же дают мне возможность работать так, как мне удобно. Ведь зарегистрируйся я как СПД, меня завалят налогами. А если я буду работать без прибыли, то через три месяца Пенсионный фонд может еще и оштрафовать», — подчеркивает предприниматель.

Поэтому, говорит он, есть задумка создать именно профсоюз.

«Мы сможем обмениваться опытом с зарубежными профсоюзами и писать запросы в Верховную Раду, в Министерство культуры», — подытожил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x