Чт. Мар 28th, 2024

Тигипко: "Уже год я слышу, что вот-вот упадет гривна, а она все так же стабильна"Максимальные колебания курса гривны заложены в следующий бюджет на уровне около 8%, передает Gazeta.ua.

Об этом в эфире телеканала ICTV сказал вице-премьер-министр Сергей Тигипко.

Отвечая на вопрос, возможен ли в ближайшем будущем в Украине обвал гривны, чиновник отметил, что разговоры об этом не имеют основания.

"Я об этом слышу уже год. Год нам говорили, что будут расти цены, потому что вы поднимаете социальные стандарты, а это не обеспечено экономикой. Но цены остаются такими же. И год я слышу, что вот-вот упадет гривна. А гривна год стабильно стоит", — подчеркнул Тигипко.

Он добавил: "Я считаю, что такие запугивания будут постоянно. Они не работают нормально на рынок, поскольку некоторая часть населения верит в это".

Вице-премьер заверил, что сильно колебания курса гривны в следующем году не будет и все возможные изменения предусмотрены уже в бюджете.

"Я знаю, что надо делать и мы это будем делать. И я спокойно смотрю на наши перспективы. Если мы сказали, что гривна будет увеличиваться, мы сказали четко — максимально, насколько гривна вырастет за 2013 год — это будет 8,2 %. Именно до такой степени мы предусмотрели рост в проекте бюджета", — подчеркнул он.

Отметим, что ранее премьер-министр Николай Азаров рассказал, что держит свои сбережения в национальной валюте. "Я храню свои сбережения в гривне, потому что гривня имеет большие проценты на депозите. По моему мнению, эти проценты слишком высоки. Инфляция у нас нулевая за 9 месяцев, а депозитные ставки высоки. Тот, кто хранит свои деньги в гривнах — выигрывает" , — заверил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x