Пт. Апр 19th, 2024

Тигипко увидел серьезные перспективы Украины в СНГЗаместитель председателя Партии регионов Сергей Тигипко считает, что ратификация Соглашения о зоне свободной торговли со странами СНГ создает дополнительные возможности для экспорта пищевой продукции. Об этом он заявил во время визита на Хлебокомбинат № 11 в Киеве 28 августа.

Сергей Тигипко подчеркнул, что сейчас у украинских товаропроизводителей появились дополнительные возможности для экспорта продукции, ведь в мире неурожай, и спрос на хлеб растет.

«Зона свободной торговли со странами СНГ для Украины чрезвычайно важна, в частности, для производителей хлебобулочной продукции. В первую очередь для тех, кто производит товары длительного хранения — сушки и сухари», — цитирует заместителя председателя ПР пресс-служба партии.

Тигипко также отметил, что уже сегодня украинская пищевая продукция экспортируется на рынки западных стран и стран СНГ.

«Зона свободной торговли со странами СНГ важна еще и потому, что не будут вводиться новые ограничения на торговлю товарами, а уже через 2 месяца мы начнем переговоры об отмене старых ограничений», — сообщил Тигипко.

Он также отметил, что правительство готовит комплекс специальных мер, которые позволят модернизировать предприятия хлебопекарной отрасли и усилить их конкурентоспособность. Так, с его слов, Верховная Рада приняла в первом чтении законопроекты, предусматривающие льготы при ввозе нового оборудования, которое не производится в Украине.

«Для производителей хлеба это очень важно, потому что это очень энергоемкое производство. Государство должно помочь производителям заменить старое оборудование на более энергоэффективное», — сказал заместитель председателя Партии регионов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x