Ср. Апр 24th, 2024

Тигипко: Государство должно создать "зеленую улицу" для развития украинских предприятийВице-премьер-министр Украины — министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что Правительство будет оказывать поддержку высокотехнологичным предприятиям, в частности в области ракетостроения. Об этом он заявил во время рабочей поездки в Днепропетровскую область на заводе «Днепротяжмаш».

Там вице-премьер ознакомился с работой испытательного комплекса «Сухой космодром». Это действующий макет-аналог бразильского космодрома «Алкантара», первый в мире тестовый комплекс, где проводятся пробные запуски украинских ракетоносителей. Проект направлен на обеспечение осуществления запуска ракет космического значения «Циклон-4» с бразильского космодрома.
Сергей Тигипко отметил, что украинские инженеры совместно с бразильскими партнерами создали платформу для запуска украинских ракетоносителей с бразильского космодрома «Алкантара».
«Это очень большое достижение. Мы давно производим спутники и ракетоносители, а сейчас наши специалисты сделали платформу для старта ракетоносителей. Теперь украинцы и бразильцы могут совершенно самостоятельно реализовать космические проекты. Раньше у нас такой возможности не было», — заявил вице-премьер-министр.
По словам Сергея Тигипко, государство должно поддерживать такие высокотехнологичные производства.
«Сейчас ситуация в мировой экономике ухудшается, нашим товаропроизводителям работать сложнее. Для того чтобы улучшить ситуацию для них, мы должны создать им «зеленую улицу», предоставляя государственную помощь», — считает Сергей Тигипко.
Вице-премьер напомнил, что Верховная Рада в первом чтении приняла пакет законопроектов, предусматривающих льготы для предприятий, которые инвестируют в расширение производства и создание новых рабочих мест.
Инф. пресс-службы Министерства социальной политики Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
_dvu_
_dvu_
11 лет назад

интересно, а кто еще кроме тигипко должен этим заниматься.

Ret
Ret
11 лет назад

а другим предприятиям дохнуть?, из- за их налогов и всех проверок со всех сторон!, а какой-то дядя привезет с китая партию галимого товара, купит сертификат на 5000 штук единиц и все зашибись 

2
0
Would love your thoughts, please comment.x