Пт. Мар 29th, 2024

Scr1048

Новая глава Национальной комиссии по вопросам энергетики и коммунальных услуг высказала неоднозначное заявление о потенциальном повышении стоимости электроэнергии для бытовых потребителей. Как заявила председатель Оксана Кривенко, пока что никто повышать тарифы для населения не собирается.

В ближайшее время в НКРЭКУ не собираются поднимать расценки для граждан Украины. Новая цена за один киловатт электроэнергии должна быть согласована всеми членами комиссии. Сейчас консенсус отсутствует, потому регулятор оставит тарифы такими, какими они стали после последнего повышения.

Следует отметить, что в последний раз тариф на электроэнергию вырос в марте 2017 года. В среднем он увеличился почти на тридцать процентов. При этом в комиссии по вопросам коммунальных тарифов неоднократно заявляли, что производство и использование электроэнергии в Украине не является рентабельным. Для украинцев цена одного киловатта существенно ниже, чем во многих странах Европейского союза.

Экономические эксперты критически оценивали заявления о необходимости повышения тарифов, мотивируя тем, что энергетики сравнивали только тарифы, но не покупательную способность жителей Евросоюза и Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x