Чт. Апр 18th, 2024

Scr503

Чиновница от Кабмина, временно исполняющая обязанности министра охраны здоровья, Ульяна Супрун огласила громкое заявление: лечащие врачи смогут зарабатывать почти сто тысяч гривен в месяц, и именно на это направлена новая реформа здравоохранения.

Свои математические расчёты Ульяна Супрун озвучила во время трансляции одной из программ в эфире «Радио Свобода». По её словам, медицинская реформа 2018 года направлена на то, чтобы квалифицированные врачи смогли получать приличные заработки благодаря своему труду. Чиновница убеждена, что первые плоды реформы смогут оценить уже в конце текущего года.

Супрун отметила: в программу реформы записались около тысячи двухсот врачей. Не менее быстрыми темпами записываются пациенты, их число достигло двухсот тысяч. При этом декларация в апреле 2018 года подписывается только в режиме face-to-face. А месяцем спустя заработает и дистанционный вариант. Кроме того, врач сможет приехать к пациенту, который не может самостоятельно явиться в лечащее учреждение.

На вопрос об оплате труда, Супрун ответила так: сколько врач работает, столько он и будет зарабатывать. В то же время чиновница уточнила, что из заработной платы будут вычитываться коммунальные услуги и зарплаты медицинских сестёр.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x