Чт. Апр 25th, 2024

Соглашение о зоне свободной торговли с ЕС парафируют через два дня Как пишет ТСН Украина и Евросоюз доработали текст раздела Соглашения об ассоциации по созданию углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

Об этом сообщил представитель ЕС по вопросам торговли Джон Клэнси. По его словам, "юридическая вычитка текста соглашения по углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли завершена. Техническое парафирование состоится 19 июля в Брюсселе". По его словам, дальше начнутся технические процессы по подготовке к подписанию, в частности — перевод текста на официальные языки ЕС. "Решение о подписании Соглашения будет зависеть от политической ситуации в стране", — подчеркнул европейский политик.

Напомним, 24 мая Европейский парламент принял очередную резолюцию по Украине, в котором призвал власти разрешить ситуацию с заключенными, которые были осуждены по политическим мотивам, до начала избирательной кампании. Еврокомиссар Штефан Фюле отметил, что Соглашение об ассоциации будет подписано только тогда, когда Украина перейдет от слов к действиям.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x