Пт. Апр 26th, 2024

"Содержание Януковича на душу населения дороже, чем президента США или России," - РыбачукПрезидент Виктор Янукович потерял возможность во второй раз занять эту должность.

Об этом в интервью "Газете по-украински" рассказал бывший глава Секретариата президента Олег Рыбачук.

"Янукович достиг точки невозврата. Физиологически и интеллектуально не понимает, что происходит. Он мыслит маршрутом "Межигорье" — Администрация президента. Его убедили, что с миром можно не считаться. Не понимает, что есть базовые правила игры. В Европе никто не смотрит на Януковича как на перспективного политика, с которым можно строить планы ", — отметил он

По словам политика, единственная надежда Виктора Федоровича — договориться с преемником.

"Пятый президент будет тоже переходным. Яценюк, Кличко, Тимошенко, Порошенко — годами в этой системе. Их прежняя жизнь, их команды, источники финансирования не дают оснований считать, что любой из них, если станет президентом, будет вести себя по- другому. Разве что общество заставит", — отметил Олег Рыбачук.

По мнению политика, уже сейчас давление общества играет значительную роль.

"Даже при формировании кандидатов в президенты. Пока у нас каждый следующий президент хуже и дороже. Сейчас содержание Януковича на душу населения дороже, чем президента США или России. То 25 миллионов на какую-то беседку, то на еще что-то. Преемник должен понять, что нельзя вести такой образ жизни. Поэтому президентские выборы определяться позицией общества ", — добавил он.

Рыбачук считает, что переходным президентом может стать Арсений Яценюк.

"Но его история такова, что он в системе при трех президентах и ​​в его команде очень разношерстная публика. Один из его недостатков — его звездность, самовлюбленность. Формально Яценюк говорит, что лидер — Тимошенко, а сам ездит в Харьков, чтобы только убедиться, что ее оттуда не выпустили. У относительно молодого Яценюка очень длинная политическая история. восприниматься альтернативой ему трудно. Если и станет президентом, то не будет прорывным. Эта система в нем сидит. Все зависит, как поведет себя общество и мир", — отметил Рыбачук.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Виктор Толстопятенко
Виктор Толстопятенко
11 лет назад

У народа скоро терпение лопнет. Если и дальше будет так продолжаться народ выйдет на баррикады, а это страшно.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x